Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Подскажите, открывать ли мне спор с продавцом, если он мне дал не верный трек номер 33127310595. Ни одной буквы в нем нет. На все вопросы отвечает- дорогой друг товар ваш отправлен, ждите извещения.

    Комментарий


    • Сообщение от Elenamev Посмотреть сообщение
      открывать ли мне спор с продавцом, если он мне дал не верный трек номер 33127310595. Ни одной буквы в нем нет
      Такие номера бывают у некоторых почтовых служб. Вам продавец дал ссылку, где отслеживать перемещения посылки? Подождите несколько дней, если никаких данных о посылке по треку не найдете - можете открыть спор по причине "трек-номер не отслеживается".
      А пока не факт, что продавец Вас обманывает. Номера из одних чисел бывают, например, у S.F. Express. До своего почтового отделения такую посылку не отследишь, но до пересечения границы вполне.

      Комментарий


      • Сообщение от Elenamev Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Подскажите, открывать ли мне спор.....
        Как вариант потребуйте от продавца скрин официального сайта, где видно движение трека.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Скажите, а администрация Алиэкспресса как-то борется с продавцами-обманщиками, отправляющими своими способами вместо тех что были заявлены в заказе?
          Или это не считается особым нарушением, лишь бы товар дошел до покупателя?

          К примеру, выбираю способ China Post Registered Air Mail. Оплачиваю. Продавец в одностороннем порядке выбирает "Seller's Shipping Method" и отправляет через фейковый трек на www.wedoexpress.com. Спрашиваю, почему изменен способ доставки, где нормальный трек ? Тишина... Задолбали уже эти оптимизаторы (они похоже даже низких оценок не боятся). Есть ли смысл открывать диспут и подавать на экскалацию?

          Другой случай. Продавец отправляет через Почту Китая и дает трек, судя по всему, "из будущего", который не трекается. Другая посылка, отправленная в этот же день, имеет куда "меньший" порядковый номер и трекается хорошо. Спрашиваю, а правильный ли номер вы мне выслали? В ответ стандартное "бла бла бла нормер корректный ждите это небыстро и тд и тп.". Ладно, жду 10 дней и открываю диспут.








          Комментарий


          • Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
            отправляет через фейковый трек на www.wedoexpress.com. Спрашиваю, почему изменен способ доставки, где нормальный трек ?
            вот здесь (http://www.17track.net/ru/) попробуйте пробить этот номер. Вы знаете, какой компанией отправлена посылка?


            Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
            Продавец отправляет через Почту Китая и дает трек, судя по всему, "из будущего", который не трекается
            какой вид имеет номер? Количество цифр, буквы?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Лично моё мнение: существует пару человек, которые сделали сайт, создали рекламу для поставщиков - агрегатор статусов для почтовых отправлений за небольшую плату по почт. службе Wedo ( видела подобную рекламу для кит.продавцов ). Сумма сравнительно меньше, чем отправка реальными почтовыми службами.
              Когда ресурс набрал небольшую популярность - фейковый сервис довольно известный у покупателей, организаторы решили расширить профиль, добавив возможность отслеживания с официальных почтовых служб, чтобы увеличить посещаемость и рейтинг самого сайта.

            • Ekka
              Ekka прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Эх и хитрый делец попался.
              Магазин >1500 заказов, 99.2% положительных отзывов.
              Заказ на 1000 руб.
              Доставка была заявлена как China Post Registered Air Mail, расчётное время доставки: 15-50 дн.
              Этот крендель выслал фейковый трек с WedoExpress и поставил таймер на 86 (а не 50) дней!
              Судя по таймерам у соседних заказов от других (нормальных) продавцов, делаю вывод что добавка +30 дней это полная лажа и признак мошенничества.

              В одном из отзывов, у него написано что мол он ничего не отгружает и надеется на невнимательность покупателя (видимо, когда закончится таймер). Предполагаю, что мелкие заказы он отправляет быстро и четко и таким образом набирает отзывы и репутацию, а на средних (более редких) включает "дурака", типа авось прокатит.

            • АлександрСтоПисят
              АлександрСтоПисят
              College
              АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Подождите еще дней 5-7. Если номер не начнет определяться на сайте, указанном продавцом, то открывайте спор, требуйте возврата полной суммы.
              Причины для спора:
              1. посылка не отслеживается спустя ... дней.
              2. способ доставки не соответствует выбранному при осуществлении заказа.
              3. гарантийный срок доставки увеличен продавцом в одностороннем порядке, и не соответствует заявленному на странице товара.

              По двум последним пунктам можно(целесообразно) открыть спор сразу. Пусть поправят меня более опытные участники форума, если я ошибаюсь.

          • Вот сделал коллаж из трёх скринов. Первый случай: продавец дает адекватный номер, но фейковый номер рядом с сайтом таможни. На сайте таможни, кстати, информация по номеру есть.

            Второй пример: продавец отправляет Янвенём, а ссылку даёт на Почту.

            Комментарий


            • АлександрСтоПисят
              АлександрСтоПисят
              College
              АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Пропала информация по номеру. То, что на фото - последняя информация, которая была. Сегодня этот номер вообще перестал определяться, даже то, что было, пропало.
              Как это понимать?

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Наблюдала аналогичные ситуации по службе Yanwen: может сбои или так "удачно" чистят базу.
              В любом случае, тот последний статус, который у вас был - это окончательный, больше не будет. Дальше лишь извещение в почтовый ящик.

            • АлександрСтоПисят
              АлександрСтоПисят
              College
              АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не уточнил. Чайна Пост пропало.
              Янвень был передан в аэропорт, и даже помечено, что-то типа "конец янвень-трека" )

          • 1) Через 17track.net не пробивается, продавец в режиме молчания (название т/к не знаю), заказ ~1000 руб, в общем пока ждём...
            2) Трек "из будущего" - RK251009XXXCN (прошло 5 дней, не отображается). Соседний трек был RK246780XXXCN (с ним все в порядке, трекался с самого начала).
            3) У нас тут просто эпидемия какая-то, ещё один продавец вместо заявленной Почты Китая отправил так - PK150704018XXX. Такое даже Трекчекер не понимает Правда, сумма заказа менее 200 рублей, потеряется не жалко...

            Комментарий


            • АлександрСтоПисят
              АлександрСтоПисят
              College
              АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вообще, если продавец не идет на контакт, а посылка нигде не отобразилась в течение 10 дней с момента отправки, то есть смысл открыть спор с формулировкой типа "трек-номер не отслеживается, продавец не комментирует".

          • Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
            1) Через 17track.net не пробивается, продавец в режиме молчания (название т/к не знаю), заказ ~1000 руб, в общем пока ждём...
            2) Трек "из будущего" - RK251009XXXCN (прошло 5 дней, не отображается). Соседний трек был RK246780XXXCN (с ним все в порядке, трекался с самого начала).
            3) У нас тут просто эпидемия какая-то, ещё один продавец вместо заявленной Почты Китая отправил так - PK150704018XXX. Такое даже Трекчекер не понимает Правда, сумма заказа менее 200 рублей, потеряется не жалко...
            1)ну так напишите трек на форум...здесь вам скажут кто это и с чем его едят...даже если вы целиком напишите трек,ничего страшного не случится...
            2)если прошло только 5 дней с момента выдачи,то рановато...насчёт из "будущего"...продавцы закупают треки пачками и если порядковый номер больше,это не значит,что с треком что-то не так...
            3)может быть Yanwen,зависит от количества цифр...по РФ отслеживаться не будет...

            Комментарий


          • Номер PK150704018XXX нужно вот тут отслеживать: http://www.oneworldexpress.com/ . Но, судя по формату номера, отслеживание по нему будет частичное, только до экспорта. Мне через эту службу с DX товар отправляли с треком почты Венгрии. Жду. Даже в РФ отслеживается.

            Комментарий


          • Сообщение от Pantera@;n126.5
            Вы сейчас можете наглядно посмотреть, насколько будет разнится информация и в последствие сверить по штампам на полученной посылке. Надеюсь, поделитесь с нами информацией по результатам
            Заказ сделан 28 июня. Статус "отправлен" приобрела 29 июня. Продавец, кроме сайтов ЧайнаПост и китайской таможни, дал ссылку на Фаспид.
            Извещение от 13 июля пришло в мой почтовый ящик 16 июля. Сегодня посылку забрал. На посылке указан "untracked", номер для отслеживания по Китаю указан тот, который дал продавец. К сожалению, я не могу уточнить движение посылки, поскольку два штемпеля на полиэтиленовом пакете просто смазаны, не поддаются чтению.
            На 17track .net информация о номере пропала 8-9 июля. Только Фаспид радует своей неустанной работой...
            Скрытый текст: 
            (картинку не получается залить сюда. Возможно, на файлообменнике она удалится через какое-то время).

            Комментарий


            • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
              Заказ сделан 28 июня. Статус "отправлен" приобрела 29 июня. Продавец, кроме сайтов ЧайнаПост и китайской таможни, дал ссылку на Фаспид.
              Извещение от 13 июля пришло в мой почтовый ящик 16 июля. Сегодня посылку забрал. На посылке указан "untracked", номер для отслеживания по Китаю указан тот, который дал продавец. К сожалению, я не могу уточнить движение посылки, поскольку два штемпеля на полиэтиленовом пакете просто смазаны, не поддаются чтению.
              АлександрСтоПисят, вынесла ваш пост отдельным сообщением, так как в комментариях уже сложно разобраться..

              Большое спасибо, что поделились результатами! Вот и стало немного понятней, откуда взялся faspeed к отправлению China post. Надпись на посылке "untracked" ясно говорит: без отслеживания. В вашем случае без информации о статусах на территории назначения. Что и подтверждает, что ваша посылка реально отслеживалась только на China Post и сайте кит.таможне, причём парой статусов. В то время как faspeed генерировал свои события, случайные. Здесь они чуть не попали по датам: в то время как посылка уже ждала получения ( извещение от 13 июля ) на faspeed только от 18 июля - мифический импорт. Ну и по дате экспорта: даты из оф.источников и faspeed совершенно противоречивые.
              Видимо продавец, прекрасно осознавая, что отправление будет с частичным отслеживанием, в заботе о покупателе, снабдил ещё и фейковым сервисом. Может кому это и понравится или не заметят подвоха. Но не в вашем случае
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • Здравствуйте кто подскажет я заказал с aliexpess и мне дали трек номер 0221336197. трекается вот так
              2015.08.2721:16по Гринвичу (GMT-7): отправкаизсклада
              2015.08.2721:15по Гринвичу (GMT-7): Прибытиенасклад
              2015.08.2721:14по Гринвичу (GMT-7): Самовывозуспешно
              что мне делать

              Комментарий


              • Сообщение от Sergey NSK Посмотреть сообщение
                что мне делать
                Да ничего не делать. Просто ждать посылку, следить за сроком защиты заказа. Трек по России не будет отслеживаться. Это эконом доставка.
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


              • Всем привет!
                Помогите, пожалуйста, не знаю что делать...Заказали дешевый чехол для телефона, доставку выбрали из предложенного списка самую быструю (заплатили за нее в 7 раз больше чем стоит сам чехол, т.к. нужно было срочно!), трек номер на сайте куда дали ссылку не ищется, продавец не отвечает, один раз отписался, что отправил и далее молчит. И что делать? Возвращать деньги? Мне их вернут? Всю сумму или нет? Фото с заказом прикладываю.

                Комментарий


                • Сообщение от nicenelly Посмотреть сообщение
                  Всем привет!
                  Заказали дешевый чехол для телефона, доставку выбрали из предложенного списка самую быструю (заплатили за нее в 7 раз больше чем стоит сам чехол, т.к. нужно было срочно!), трек номер на сайте куда дали ссылку не ищется, продавец не отвечает, один раз отписался, что отправил и далее молчит.
                  Насколько срочно нужен чехол, если только за доставку вы переплатили примерно в семь раз? В таком случае уж лучше приобрести на месте, экспресс-доставка точно не для дешёвых заказов.

                  Доставка копеечного товара у вас курьерской доставкой Fedex, в то время как трек-номер в заказе - Почта Финляндии.
                  Трек отслеживается и направляется в Германию. Вы не там ждёте посылку ?
                  Согласно выбранной экспресс-доставке сроки Защиты небольшие: в вашем случае около 10 дней. Вам обязательно нужно уже сейчас открывать спор и требовать возврат денег, полностью с оплаченной доставкой. В качестве причины пока укажите "товар идёт на другой адрес". По дальнейшим событиям в споре лучше сообщайте здесь, вашему продавцу доверять точно нельзя, будьте с ним внимательнее.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X