Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несколько вопросов по розыску посылок.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Несколько вопросов по розыску посылок.

Никогда раньше не подавал заявление на розыск посылок, и слабо представляю какие могут быть тонкости... в ноября/начала декабря всё ещё не пришло 14 посылок, пока это можно оправдать новогодним завалом, но через месяц уже наверное придётся что-то предпринимать... многие посылки уже более месяца назад пришли на территорию РФ. ибо 10+ споров одновременно вероятно = бан. вопросы следующие:

1.Можно ли подать заявление на розыск посылки идущей без трека? Или только на посылки с норм треком?

2.На сайте почты написано, что для подачи заявления нужен чек, что под имеется в виду? Инвойс? В каком виде его примут, т.е. часто китайцы отправляют лишь вордовский фаил, в котором даже мои данные не заполнены, но в целом такой инвойс сойдет? Или должен быть полноценный с печатями и подписями?

1. Нет, только регистрируемые
    2. Да какой уж пришлют (желательно конечно с вашим фио, адресом и номером трека), некоторые делают сканы заполненных наклеек на пакеты - там всё есть, сами понимаете тут вы не рулите
    Но учтите розыск посылок чаще всего дело небыстрое - к тому времени то что должно прийти уже придёт

Комментарий

Спасибо, понятно.
      А имеет ли хоть какой то смысл подавать на розыск посылки (зарегистрированной) если был экспорт, но нет импорта (уже больше 2-х месяцев)? Или только если уже на территории РФ потерялась?

Комментарий

• Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Попробую угадать: LM***CN? Сейчас самое тормознутое направление. Сегодня получил заказ, отправленный 7 октября.

• Murdok
        Murdok прокомментировал(-а)
        BUGSY77
        Понятно, спасибо. За сроком защиты я слежу, хотя сейчас уже почти все продавцы сами продлевают, и сразу на 2 месяца xD
        Понимаю да, пока только ждать, ещё осень понял, что что-то изменилось, раньше всё доходило за месяц, в сентябре-ноябре нормой стали уже 2+ месяца... 11,11+нг вероятно и все 4 месяца может выйти.
        Vishnu
        Ну я бы не сказал что ePacket (LM...CN) самое тормознутое, самые основные заказы я им уже получил, но кое что до сих пор не импортировано. Если смотреть в целом, то епакет по прежнему быстрее других доставок, уже все посылки (нерегистрируемые) больше месяца на территории РФ, а епакет получил через 7 дней после импорта, т.е. явно по РФ посылки епакетом идут быстрее на порядок, да и в целом им спокойнее т.к. хотя бы знаешь где посылка, и что шансов её про... намного меньше. За безтреки, как я понимаю, почта вообще не несет никакой ответственности.

• Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Но всё-таки с ePacket я угадал?

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 1,134 это было 11:51 в 11-11-16.

Обработка...
    X