Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина:
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/347066

    Заказал питьевую систему - рюкзак. Из описания понял, что по оптовой цене предлагают 2 системы. Не тут-то было, оказалось, что продавец имел в виду одну систему из двух компоненнтов. Мошенничество в чистом виде. Остерегайтесь этого продавца.
    Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:42. Причина: Оформление. Магазин закрыт

    Комментарий


    • Название магазина: Lance Donovan Official Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/734050

      Купила вот эту вещь http://ru.aliexpress.com/item/new-20...462165473.html пришла из синтетики а было в описании из хлопка. Продавец когда я открыла спор предлагал компенсацию в 1 доллар и то когда я его обострила) Утверждал что товар качественный и я все придумываю, а нитки обрезать можно . А притенении у меня не к хвосту из ниток( они как раз ровно посередине сзади) а к швам которые расходятся и к материалу. и самое смешное что он уговаривал меня закрыть спор...написать пожалуйста закройте раз сто мотивируя что в следующий раз они будут делатьь лучше. Как будто я у него что то еще закажу. Вообщем не связывайтесь с ним...всю кровь выпьет..достанет своим нытьем и пожалуйста пожалуйста...раз сто (ход такой типо на фоне кучи сообщений я пропущу что нибудь важное)
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:09. Причина: Оформление

      Комментарий


      • Название магазина:
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1211039

        Здравствуйте. Пришли кроссовки от продавца из магазина. На главной странице указано 100% оригинальные. По получении ужаснулся. 2465 рублей за ...не знаю как это назвать. Открыл диспут. Продавец отвечает: у нас 100% оригинальный товар. Видимо, оригинал у них свой. Обострил диспут, жду ответа Администрации сайта. Запросил возврат средств в полном объёме без возврата этой субстанции, что называют кроссовками Nike. Продавец отчаянно тупит, занял глухую оборону. Пусть мой опыт поможет людям.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:42. Причина: Оформление. Магазин закрыт

        Комментарий


        • Название магазина: GUANGZHOU HZ TRADING CO.,LTD
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/216607

          Здравствуйте!Хочу поделиться своим не совсем удачным опытом. Заказала ботильоны из замши у этого продавца. Я прежде чем заказать у продавца спрашивала какой размер мне лучше заказать, полностью ли сделаны из замши и натуральные ли, мне на все вопросы отвечали. В итоге пришли мне мои ботильоны другого размера 7 вместо 6 , на подошве даже было написано., не полностью из замши, танкетка оказалась сделана из велюра и они очень сильно пахли клеем. В следствие чего я открыла спор и требовала 100% возврата денег без возврата товара, в итоге договорились на 50% возврат, что меня утешило, а ботильоны надеюсь удастся продать)))
          Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт

          Комментарий


          • Название магазина: Bill Smith's store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/225158

            Заказала товар, дал 60 дней на отправку трека, но прислал где-то через 1,5 недели. Трек сразу начал отслеживаться с того, что мой товар уже выслан неделю назад. Пришла посылка быстро на таможню, через 11 дней. Я обрадовалась, вот молодец продавец. Висела на таможне неделю, потом трек обновляла, а посылочка уже едет на почту в другой город. Продавец на мои письма ничего не ответил. Я нашла телефон почты того города и позвонила, а оказывается я им звоню уже четвертая, по поводу этой посылки. Получается он отправил один трек всем белорусам. Но я успела до того как, получат посылку в другом городе, открыть спор, получится из этого что-нибудь или нет пока не знаю. Продавец оказался непорядочным. Начала просматривать отзывы, оказывается, что он обманывает покупателей уже не впервой. Заказывала в групповых покупках.
            Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 06:17. Причина: Оформление. Магазин закрыт

            Комментарий


            • Название магазина: Oriental Art handmade oil painting
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/415170

              Заказал у них планшет Onda V975M по подозрительно низкой цене, повелся на то, что у продавца хоть маленький, но есть рейтинг. На вопросы отвечали, писали, что планшет оригинальный и есть на складе. Прислали три куска пенопласта, завернутые в скотч. Благо, что уже давно снимаю на видео распаковку посылок после пары негативных случаев. Открыл диспут, продавец упирается, говорит, что товар отправил, приводит фото не запакованного планшета - "товар до отправки", назвал меня обманщиком :-).
              Как вам такой ответ продавца в онлайн чате:
              "
              cn1001512142(2014-07-02 03:20:58):
              You're a cheat, you've the whole family will get sexually transmitted diseases.
              "
              На момент открытия мной диспута у этого продавца в магазине не было ни одного товара. Сейчас смотрю опять кучу товаров по заниженным ценам "продает".

              Смотрю, таких магазинов-пустышек, продающих технику в 1.5 - 4 раза дешевле реальной стоимости на aliexpress расплодилось очень много :-(
              С таким количеством мошенников скоро заказывать совсем стремно будет. Я уже столько времени потратил на диспут (переписка, конвертирование/закачка видео и фото), что дешевле пойти в магазине купить на месте...
              Вложения
              Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А что, вы по треку посылки не отслеживаете? Я всегда знаю, за какой посылкой иду на почту. Тем более за такой дорогой.
                Обостреные диспуты можно ускорить пробившись в живой чат поддержки. А бояться обострения не надо Лучше обостренный диспут чем закончившееся время защиты.

              • Pavel Antaniuk
                Pavel Antaniuk прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я свои первые 20-30 заказов тоже отслеживал. Если тратить столько времени на заказы, то дешевле получится на месте покупать.
                Допустим вы пришли на почту, внешний вид посылки вам не понравился и вы отказались ее получать. Это облегчит возврат денег? И как этот процесс будет происходить? Это же по вашей инициативе посылку обратно отправят... До нас посылки идут дней 45-60, это еще минимум столько же ждать придется. А продавец может захотеть повторно отправить вам типа новый товар, и такая котовасия будет полгода продолжаться? И при этом тоже надо будет писать, делать фото и видео и т.д.
                Думаю, что надо продавцов еще до заказа фильтровать, как минимум по количеству заказов и положительных/отрицательных отзывов. А у "пустышек" заказывать только дешевое, что не жалко будет потерять в случае чего.
                Надо отдать должное AliExpress - вечером написал жалобы, а утром транзакция была уже заморожена. Пусть теперь продавец думает, где ему взять накладные о покупке нескольких десятков планшетов, которые он "отправил" людям.
                Последний раз редактировалось Pavel Antaniuk; 04-07-14, 13:40.

              • Anastiy
                Anastiy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо Вам, Павел. Тоже заказала эту Онду у того-же продавца Store No. 415170, но позднее Вас. (Это мой первый заказ на Алли.) Видимо благодаря Вашей жалобе, мой заказ через неделю был заморожен, а еще через пару дней вернули деньги. (потерла ок 200 руб на конвертации). Сегодня получила кусок китайского пенопласта даже без кирпича

            • Название магазина: The shops of Jason
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1181950

              Нечестный продавец!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
              Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт

              Комментарий


              • Pavel Antaniuk
                Pavel Antaniuk прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Задержки пересылки бывают - это не редкость. В этом случае, если вам не критичен срок доставки, надо за несколько дней до истечения времени на доставку, писать продавцу, чтобы он продлил срок доставки. Если же сроки критичны и вы договаривались с продавцом, что ждать больше определенного количества дней не будете, то можно открывать спор - обычно в магазинах есть защита покупателя "On-time Delivery" ("Доставка в указанный срок" или как-то так), которая означает, что если товар не получен за то количество дней, которые отвел на доставку продавец, то вы имеете право потребовать деньги назад.
                И, конечно, надо следить за тем, чтобы продавец продлил срок доставки и не прозевать его окончание, т.к. это ваша защита - пока тикает счетчик дней, деньги продавцу не уйдут, а вы можете открыть диспут.
                Судя по тому, что информация по вашему треку меняется, имеет место простая задержка пересылки. Не волнуйтесь, через пару-тройку недель придет :-)
                Если вы открыли спор, то просто закрывать его до получения товара нельзя - деньги уйдут продавцу и потом ничего не докажете. Поищите там в изменении спора, вроде что-то было про продление срока доставки. Если нету такой возможности, то вам остается дожидаться посылки, после чего закроете спор.

              • maria_b
                maria_b прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за ответ Павел! Мой Китаец уже принял спорный вопрос! Скажите, правильно ли я понимаю, что теперь деньги должны поступить на мою карту в течение 7-10 дней?
                Еще вопрос, что происходит, если спорщики не приходят к договоренности по истечении указанного срока? Спасибо.

              • Pavel Antaniuk
                Pavel Antaniuk прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Надеюсь, когда вы получите товар, вы вернете деньги продавцу? :-)
                Насколько я знаю, время спора не ограничено - главное успевать отвечать за отведенное на ответ количество дней.
                Если договоренность не достигнута, спор обостряется покупателем (эскалируется), т.е. вы передаете его на суд администрации AliExpress и они уже решают судьбу спора. В этом случае вам хорошо бы иметь веские доказательства. В вашем случае - это номер трека, по которому можно определить судьбу посылки. А если посылка дошла, то желательно снимать на камеру процесс ее распаковки, чтобы на видео были четко видны все реквизиты посылки и то, что она не была вскрыта. Потом это видео надо будет ужать (есть много бесплатных программок, делающих это за пару нажатий мышки) и выложить на mediafire.com (надо будет там завести аккаунт). Ссылка на видео указывается в диспуте, как доказательство и плюс фотографии.

            • Название магазина: muyangzi li's store, он же LAI SU DREAM Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/913105

              Этот китаец ужасный ублюдок ни кому не советую иметь с ним дело, даёт левые треки потом просто игнорирует все ваши сообщения и просьбы,начинает шевелится после открытия диспута остерегайтесь мразь ещё та
              Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:19. Причина: Оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Center-Mall
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1084065

                Продавец: Emy Chen.

                Здравствуйте. По незнанию заказала товар продавцу из "чёрного списка". Трек номер не отслеживается. Написала продавцу. Он пишет, что так, как товар дешёвый, он отправил почтой YUNDE и сэкономил на трек-номере. Дал ссылку на сайт этой почты. Туда зашла, там фото моей посылки и отдельно содержимое, а также схема отслеживания, но она застыла в каком то из пунктов и инфа не обновляется с 24.06.2014.Что делать?
                Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:21. Причина: Оформление

                Комментарий


              • Название магазина: Center-Mall
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1084065

                Продавец: Emy Chen

                Покупал 3 разных товара: очки, наушники для телефона, наушник для скайпа. Все пришло во время, но с дефектами. Смотрите фото:
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20140513_192910.jpg  Просмотров:	4  Размер:	74.8 Кб  ID:	8809 без подушечки для переносицы
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_140619_155512.jpg  Просмотров:	2  Размер:	59.0 Кб  ID:	8811Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20140619_155620.jpg  Просмотров:	2  Размер:	44.1 Кб  ID:	8813Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20140619_155539.jpg  Просмотров:	2  Размер:	47.4 Кб  ID:	8815 нет заглушки для микрофона и само по себе разваливается
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20140620_154429.jpg  Просмотров:	2  Размер:	28.3 Кб  ID:	8819Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20140620_154334.jpg  Просмотров:	2  Размер:	28.6 Кб  ID:	8817качество очень плохое, сеточка плохо приклеена, силиконовые вставки очень большие, не вставляются в уши.
                На чей то взгляд это не критично, а мне не нравиться.
                Вложения
                Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:23. Причина: Оформление

                Комментарий


                • Название магазина: Kingbolen Electronics Technology Co.,Ltd, он же KINGBOLENOBD Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/405501

                  этот магазин занимается тем что дает один трек номер многим покупателям.Трек номер прекрасно отслеживается но потом оказывается что товар пришол не вам а комуто другому (((
                  Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:25. Причина: Оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: Happy boutique supermarket
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1268420

                    Этак в конце июня сего года надумалось мне попытать счастья в Групповых покупках в разделе Почти даром. Выбор пал на винтажные часы с подвеской в виде листика за 0,69$. Всё получилось, успелось, оплатилось. Быстрота рук наше всё. Только вот по истечении времени отправки отправка не состоялась. Заказ был закрыт со статусом: Продавец не отправил заказ. "Очень приятно" оказалось. Зачем продавец выставлял товар в этой категории, если в итоге не собирался его отправлять? Хотел от души потроллить покупателей и привлечь их внимание к магазину? У него получилось. Я буду этот магазин очень далёкой стороной обходить.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:44. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                    Комментарий


                    • Название магазина: Xiaomi Tech Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/415488

                      Вот этот продавец кинул за 2 недели больше 280 человек прислав всем поддельные или неработающие usb накопители,продавец пока шла посылка приветливый был в общении и все такое,а как получил негатив,то просто перестал отвечать на сообщения,открыл спор и вернул деньги,пообещав ему размещать на всех форумах его данные как о мошеннике.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:27. Причина: Оформление

                      Комментарий


                      • Название магазина: Hangzhou Xcan Trading Co.,LTD
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/633380

                        Всем привет!
                        Заказ №:60830143379380
                        Стоимость: 3 596,76 руб.
                        http://ru.aliexpress.com/item/multi-...tId=1357444469
                        Ужасное качество,сломался на второй день.Проработал 15 мин.5месяцев пробовал вернуть деньги или замену,все в 0,сам механик с 30 летним стажем,разобрал-сломались сразу 3 детали(механическая 1,электронная 2)Кого интересует-вышлю фото...

                        Иллюстрации и подробности здесь.
                        Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 05:29. Причина: Оформление

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да фото интересуют! Если не трудно опубликуйте их в моей группе на этом форуме http://community-aliexpress.ru/sgunc...?tab=topic-tab
                          Примеры доказательств важны! Как удачные так и нет. Другим будет полезно это знать.

                        • Mih
                          Mih прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          За ваши -3 596,76 руб. можно в любом строительном гипермаркете купить такой же "реноватор" с гарантией и т.д. и без последующего геморроя как у Вас.
                          Думайте и ищите товары в России прежде чем покупать у Китайцев (они почти все жулики).

                      • Название магазина:
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/621102

                        Продавец: Ju li

                        заказали шляпу,пришла как на фото.Сделала повторный заказ-3 штуки,пришли совершенно другие,продавец даже не удосужился меня предупредить.Когда оставила негативный отзыв-сразу удалил страницу.
                        Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:39. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                        Комментарий


                        • Mih
                          Mih прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Удалять страницы это у Китайцев норма.(они почти все жулики).

                        • Stream Ross
                          Stream Ross прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Можно хоть слово в защиту многомиллиардного китайского народа? Разные китайцы бывают. Не почти все они жулики, а гораздо меньше, чем почти все. Причем восток - дело тонкое. Когда пытается кинуть магазин с тысячными продажами и нормальным рейтингом - странно. Но когда продавец (не магазин) вообще без рейтинга, без единой продажи присылает офигенный товар, причем по отзывам не только мне, тоже странно. Может то, на каких китайцев мы попадаем и как решаем вопросы с ними - это как карма?

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X