Неудачный опыт спора и апелляции - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неудачный опыт спора и апелляции

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неудачный опыт спора и апелляции

    Заказывал дисплейный модуль для телефона (в сборе дисплей тачскрин). Посылка пришла. На стекле нет логотипа, в описании он заявлен (Original Logo: with Logo). Открываю спор добавляю фото экрана прошу частичного возмещения.

    Тут надо оговориться, что экран был заказан для ремонта телефона клиента, которого отсутствие логотипа категорически не устроило, что в общем то не удивительно для имиджевой модельки и мне абсолютно понятно. В наличии было найдено стекло, которое как вариант можно было переклеить на пришедший дисплей. Этот своп я и предложил продавцу компенсировать.

    Продавец не согласился написав «клянусь мы рисуем логотипы ищи оно там есть» (hi friend we cover the logo with paint pls swear it you will find the logo). После чего естественно спор был обострен. Я добавил еще фоток с полностью убранными пленками. Ииии… Получил отказ в возмещении.

    Пишу апелляцию. Спрашиваю, как же так? Вот же фотки на которых видно, что лого нет, а продавец не потрудился вообще никаких доказательств предоставить. Спрашиваю какие еще доказательства им нужны и как их предоставить? На что получаю ответ, что продавец настаивает, что лого было нарисовано и стекло нужно протереть влажной тканью и я его найду. А так как я не показываю этот процесс в качестве доказательства то в споре мне отказано.

    Это вообще, как? ) Это что за новые технологии упаковки дисплеев? В общем-то мне не сложно могу снять и видео с «протиркой дисплея влажной тряпкой» и танец какой-нибудь могу исполнить ) Только как я должен был узнать на этапе когда можно добавлять доказательства, что недостаточно _чистого_ стекла, а надо видео его протирки?

    Для меня проблема в том, что не могу полностью отказаться от заказов из Китая, но это второй (из двух) споров, которые я проиграл причем цинизм продавцов с которым они в обоих случаях отрицали очевидное сильно напрягает, а ответы администрации заставляют как минимум задуматься о квалификации сотрудника, если уж не о полном отсутствии защиты покупки. Поэтому очень хотелось бы понять, что я сделал не так и как в подобной ситуации быть.
    Кроме абстрактного «Что я сделал не так?» есть несколько вопросов к старожилам форума:
    1. Правильно ли я понимаю, что результат апелляции это окончательное решение и пересмотрено быть не может ровно как и комментарий от Али я больше никак получить не смогу?
    2. Доказательства добавляются только до первого решения администрации али или где-то их можно добавлять и в момент апелляции?
    3. В процессе спора можно узнать какие доказательства нужны для конкретного случая? И подошли ли предоставленные?
    4. Моя ситуация типична? Споры по несоответствию заявленному вообще выигрываются?


  • #2
    Сообщение от riz Посмотреть сообщение
    Кроме абстрактного «Что я сделал не так?» есть несколько вопросов к старожилам форума:
    1. Правильно ли я понимаю, что результат апелляции это окончательное решение и пересмотрено быть не может ровно как и комментарий от Али я больше никак получить не смогу?
    2. Доказательства добавляются только до первого решения администрации али или где-то их можно добавлять и в момент апелляции?
    3. В процессе спора можно узнать какие доказательства нужны для конкретного случая? И подошли ли предоставленные?
    4. Моя ситуация типична? Споры по несоответствию заявленному вообще выигрываются?
    1. То есть у вас было вынесено решение, после вы подали на апелляцию и получили этот ответ? Тогда больше никаких ответов не будет.
    2. Доказательства добавляются в момент редактирования спора перед обострением. Потом выносится предварительное решение и дается некоторое количество времени для добавления доказательств. Обычно потом решение корректируется и опять дается время для предоставления доказательств. И так может продолжаться до бесконечности. Сдается мне, что вы где-то пропустили момент предоставления дополнительных доказательств.
    3. Нужно смотреть, что пишет продавец и опровергать его заявления. Также медиаторы часто пишут, чтобы они хотели увидеть в качестве доказательств.
    4. Вообще выигрываются. Чтобы что-то конкретно сказать, нужно смотреть всю историю спора. Нюансов много. Зависит от квалификации медиатора, поведения сторон. Например, если вы запросили полный рефанд за отсутсвие логотипа, медиатор мог счесть вас за вымогателя.
    Последний раз редактировалось Shifu; 05-05-16, 22:49. Причина: дополнил ответ.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Еще упустил один момент. За незаконное использование логотипов Алиэкспрессу не раз прилетало от владельцев торговых марок. Для борьбы с этим они на главной странице опубликовали правило - полный возврат средств покупателю в случае обнаружения, что товар подделка. Естественно, на эту тему тут же подсели халявщики всех мастей, с которыми тоже пришлось бороться. Так что возможно корень решения по вашему спору именно в незаконном использовании логотипа. И поведение администрации на это указывает. Они в таких случаях ничего конкретного не говорят, а несут какую-то околесицу. Посмотрите, не убрал ли продавец со страницы товара обещания наличия лого?
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X