Правила про гарантированные сроки доставки по-прежнему актуальны. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила про гарантированные сроки доставки по-прежнему актуальны.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила про гарантированные сроки доставки по-прежнему актуальны.

    Всем сомневающимся в актуальности правил торговой площадки посвящается....
    Как я уже говорил об этом раньше, в одной из своих предыдущих тем....

    Предлагаю на всеобщее обозрение мой последний спор, по требованию выполнения условий сделки, в части гарантированного срока доставки товара.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    1. Заказан товар, с гарантированным сроком доставки 23 дня.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_товар.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	74740



    2. Письмо об отправке товара и окончанием срока доставки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_отправка.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	74739



    3. Официально опубликованные гарантии продавца.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_гарантии.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	74741



    4. Фрагмент моего спора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_спор.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	74742




    5. Результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5_результат.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	74743




    И в качестве P.S.

    Если товар всё-таки приедет, что вполне возможно, то я с чистой совестью его приму в качестве моральной компенсации.
    Моё сугубо личное мнение, что продавец должен нести ответственность, за собственноручно установленные сроки доставки.
    Если он ставит несколько дней, заманивая покупателя, то пусть хоть сам везет товар, но в эти несколько дней я должен его получить.
    А если не уверен в почтовых службах, что вполне обоснованно, то пусть ставит максимально возможные сроки, в качестве гарантированных.


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как Вы поступаете, если гарантированный срок доставки заканчивается, а товар еще в пути ?
    18
    Прошу продавца продлить срок доставки и продолжаю тихо мирно ждать.
    38.89%
    7
    Открываю спор по соответствующей причине, и требую вернуть деньги в соответствии с правилами.
    61.11%
    11
    Начинаю взрывать мозг звонками сотрудникам почтовых и таможенных служб.
    0%
    0
    Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 12-12-15, 23:02. Причина: исправлен цвет шрифта
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

  • #2
    Прошу продавца продлить срок доставки и продолжаю тихо мирно ждать.
    Дим, не корректный вопрос. В твоем случае, согласен, продавец не имеет право выставлять низкий срок, если не уверен в исполнении. Тут я выбрал бы 2 вариант в опросе. Но если сроки от 60 и выше однозначно 1
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #3
    Полностью поддерживаю Дмитрия! Постараюсь объяснить почему. Как верно заметил автор - продавец, декларируя гарантируемые сроки поставки, дает возможность покупателю планировать дату начала использования полученного товара. Поэтому срок поставки, сродни описанию товара, и есть частью условий сделки, так же как цвет, размер, материал и т.д.. Я, как покупатель, оплачиваю товар и жду его прибытия, однако, в случае просрочки поставки необходимость товара может и отпасть. Китайцу все равно, что:
    1. Я, допустим, оплатил заказ кредитными средствами;
    2. Деньги вернутся обратно не так быстро, как хотелось;
    3. Пока товар "гуляет" по миру, его ценовая привлекательность теряется.
    Последний раз редактировалось Greg722; 20-12-15, 16:09.

    Комментарий


    • #4
      У меня другое мнение. Можно с чистой совестью отказаться от получения посылки.

      А. Продавец все равно несет убытки по доставке, имеет проигранный спор и справедливую оценку в виде 1 звезды от покупателя, то есть несет материальные и моральные убытки.

      В. Халява развращает.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Чувствую я, что не помешает внести некоторые уточнения моей позиции по данной теме.......

        Хочу заметить, что я никого никогда не агитировал "кидать" продавцов с этой темой !!! Это если вдруг кто-то обо мне так подумал.....
        Для меня добиться выполнения условий сделки в полном объеме - это скорее спортивный интерес.
        В большинстве случаев я, получив законный возврат денег через спор и потом получив товар,
        связываюсь с продавцом, в обязательном порядке добиваюсь его раскаяния, и возвращаю ему от 50 до 70 % стоимости товара, через новый заказ.
        Все, без исключения продавцы, в этом случае остаются абсолютно счастливы.
        И в довесок ко всему я получаю 5 звезд от продавца.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


      • #6
        Можете относить меня в разряд плохих парней, но!
        Мой текущий спор: 11.11. заказал товар, товар не отслеживался 13 дней, попросил копию инвойса - мороз, напомнил на 21 день- "Ой забы/или" - опять мороз. В итоге, отправка только 03.12. Сроки, гарантированные истекают завтра. Т.е. меня хотели коко джамба, и мне теперь печалиться по поводу потерь продавца? Я понимаю, сказал бы - товара пока нет, но мы постараемся как можно быстрее, так нет. Как говорят в народе - как аукнется.....
        Еще один продаван, из элитного подразделения "Молл" дал трек код, через время не аналогичные запросы с моей стороны пишет - посылку украли. Я ему - выполи заказ, он ОК, и отправляет через 27 дней заказ, с каким треком? Правильно, с "украденным"!
        Вот и вся история о том, как появляются плохие парни!
        Последний раз редактировалось Shifu; 22-12-15, 01:03. Причина: цензура

        Комментарий


        • #7
          Я ждала посылку около 70 дней на сайте доставка 45 дней . Открыла диспут продавец сразу согласился и вернул деньги . Через 90 дней посылка приходит . Сообщаю продавцу : посылка на почте мне получать или она к вам обратно вернется ? Конечно они всегда согласны чтобы получать. Отправляю вот такую картинку продавец соглашается и возвращаю ему деньги.Пришла к выводу что с картинками с китайцами лучше общаться они как то лучше понимают дурку не включают

          Комментарий


          • #8
            Спасибо за спасибки . Дам дальше вообще хохма была . Я оплатила по этой ссылке . Жду. Никаких движений . Пишу сообщения ...Продавец там классный без проблем вернул не маленькую сумму да еще и извинения попросил . Конечно я там и впредь буду покупать.

            Комментарий


            • #9
              я как то написала продавцу если завтра же не отправите товар я открываю спор (посылка не отслеживалась было только Информация о посылке поступила в электронном виде)

              на что мне продавец пишет типо какие вы жадные покупатели. товар так и не отправил я открыла спор

              Комментарий


              • #10
                Я не думaю, чтo этo прaвильнo кидaть прoдaвцa. Если тoвaр был пoлучен и oпoздaл нa неделю-другую, этo же не прoдукты питaния сo срoкoм гoднoсти... Я тoже прессую прoдaвцa, нo, если тoвaр прихoдит пoсле вoзврaтa, всегдa делaю "мнимую пoкупку"

                Комментарий


                • #11
                  Вопрос по срокам поставки.
                  1) Куплены товары, способ доставки по-умолчанию на странице заказа для всех указан - China Air, срок доставки 15-50 дней (это написано на странице с подробностями заказа). Но продавец без предупреждения отправил заказ Seller's Shipping Method и в примечании слезно написал, что у него были какие-то проблемы с почтой, но это не отразится на скорости доставки заказа. Через некоторое время это примечание исчезает со страницы заказа, видно он стер. В итоге на Али движения по цифровому треку никакого, если через левые трекеры смотреть, то вроде как спустя месяц после отправки попало в Россию, больше уже отслеживаться не будет.
                  2) К каждому заказу есть иконки "гарантии", по доставке там написано, что "гарантируется доставка в течение 90 дней".
                  3) Тут еще нарвался на инфу, что данный продавец фигурирует в черных списках, т.е. не полный кидала, но проблемы есть.
                  И таких у меня нарисовалось аж два штуки (ситуация один-в-водин). Написал обоим. Один ответил, клялся, что товар выслан, просил подождать еще 15-20 дней.
                  Собственно вопросы:
                  1. стоит ли вообще ждать у моря погоды (для себя пока решил, что ответившего на письмо подожду запрошенные им 15-20 дней).
                  2. стоит ли выдвигать спор на основании самовольного изменения способа доставки. Достаточная ли это причина или все-равно заставят ждать 90 дней на общих основаниях, а следовательно и не стоит рано рыпаться.

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
                    Собственно вопросы:
                    1. стоит ли вообще ждать у моря погоды (для себя пока решил, что ответившего на письмо подожду запрошенные им 15-20 дней).
                    2. стоит ли выдвигать спор на основании самовольного изменения способа доставки. Достаточная ли это причина или все-равно заставят ждать 90 дней на общих основаниях, а следовательно и не стоит рано рыпаться.
                    Ждать придётся до окончания срока защиты заказа, раньше что-то делать не имеет смысла. Раньше гарантированного срока доставки ( в данном случае это 90 дней) вернуть деньги не удастся.
                    Спор на основании изменения способа доставки бесперспективен, пока политика Али позволяет это делать, мы можем трепыхаться или нет, а так и будет. Более того, споры по доставке можно вести после получения заказа, либо уж "до конца", полный возврат средств.

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                      5. Результат.
                      По скрину не очень понял дошло дело обострения диспута или продавец принял аргументы без участия администрации алиэкспресс ?

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от aleks921 Посмотреть сообщение
                        По скрину не очень понял дошло дело обострения диспута или продавец принял аргументы без участия администрации алиэкспресс ?
                        Немного практики, и Вы поймете, что по скрину все отлично видно.
                        А пока, отвечаю для Вас: Спор был обострен и решение принимала администрация торговой площадки.
                        p.s.
                        Лучше поздно, чем никогда - это я про мой ответ для Вас, с учетом дат...
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X