Заранее бракованные часы (спор выигран) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заранее бракованные часы (спор выигран)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заранее бракованные часы (спор выигран)

    У меня такая история. 21-го января покупал часы за 37.5 $ с предварительно снятой фоткой которую они мне выслали. 5-го февраля часы были уже у меня. Но под стеклом шевелилась маленькая металическая панель с надписью, которая иногда мешала работе часов. Я связался с продавцом который ответил что это проблема почты, наверно часы были повреждены при доставке. Предлагали ремонт, обратную отправку (за мой счет). Я вспомнил про фото которое они отправили мне, внимательно посмотрев на фото что я увидел? Я увидел что и там они бракованные! Раньше я это не замечал, это могло быть что угодно, наклейка или еще что то. Только в реале я понял что к чему.

    Разговор с продвцом начал менятса. Я показал им фото отправленное ими и попросил выслать мне новые часы без возврата бракованных. Конечно они не соглашались без возврата бракованных часов но я настаивал упираясь на тот факт что они заранее не проверили часы, таким образом они возможно знали про проблему и просто пытались меня обмануть.

    Продавец начал обещать отправить часы в марте но я на это не пошел. Он отговаривался ссылаясь на то что у них уже 8-го февраля начинается новый год и будет он продолжатся до 28-го февраля. Я погуглил эту тему и пообщался с другими продавцами спрашивая когда у них праздник и узнал что официально он начинается 16-го февраля, а отправлять посылки они будут до 13-го февраля. У продавца была неделя. Он конечно не согласился с мной, написал что они начинают праздник когда им хочется!) В конце концов я обвинил их в обмане. Мне не нравилось то что они продолжали принимать заказы на те же часы с отправкой через несколько дней а чтобы отправить мне новые просили подождать до марта. Это не было логично.

    Дело дошло до диспута, я отправил доказательства. Фото сделанное ими, свои фотки с показом в чем проблема. Я использовал слабое место продавца, цитаты с переписки и фото.

    Сегодня вижу что продавец принял диспут в мою пользу.

    Итог: полный возврат денег без возврата часов.

    Захотел поделится с опытом. :-)

    PS: Дело до обострения не доходило. По моему у продавца просто не было другого выхода. Отзыв я пока что еще не оставил.

    Личное размышление: Когда продавцы требуют дополнительные видео-фото материалы от покупателя, можно заранее предложить им сделать это самим, доказать что они положили в посылку нормальный товар и ``показать`` что он не был бракованным :-)



    Вложения
    Дешевое 2014 Weide мужские часы 30ATM япония движение Relojes де Marca Montre Homme специальную оригинал тег час часы мужской Relojes Deportivos, Купить Качество Наручные часы непосредственно из китайских фирмах-поставщиках: 2015 WEIDE Watches Men Luxury Brand 30M Waterproof Quartz Dieseler Mens Watch Relogio Digital LED Original Clock MaleUS

  • #2
    А сами часы-то как, стоящие? Если бы не были с браком.
    И продавец хороший попался, я б его вообще в белый список занёс .
    Мог бы заартачиться, в споре напирать на то, что часы можно починить и вернуть только стоимость ремонта. Но продаж у него пока мало, очень печётся о своем рейтинге, т.к. даже 1 отрицательный отзыв понизит его моментально. Но проверяет перед отправкой плохо, за что и поплатился.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Hasan
      Hasan прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Часы взял клиент с большой скидкой, отнес в мастерскую, металлическую панель приклеить у них не получилось, ее просто выбросили. Сейчас часы в рабочем состоянии, пользуется. Заказывать опять он уже вряд ли захочет, а это плохо. Часы смотрятся супер, качественно сделаны. Xорошая подделка Diesel с другим названием. А оригинал можно посмотреть тут:
      http://shop.diesel.com/dz7334-little...z=16&srule=a-z
      Последний раз редактировалось Hasan; 15-02-15, 19:16.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X