Вместо куртки из натуральной кожи прислали дешевую копию из искусственной кожи и меха - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо куртки из натуральной кожи прислали дешевую копию из искусственной кожи и меха

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо куртки из натуральной кожи прислали дешевую копию из искусственной кожи и меха

    Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом. Заказал у этого продавца зимнюю мужскую куртку размером 3XL.
    https://ru.aliexpress.com/item/HOT-2...ryId=200001878
    На фото хорошая модель из качественной натуральной кожи, в описании материал – натуральная кожа, подкладка – кашемир. Перед заказом прод подтвердил, что куртка 100% натуральная кожа. Заказал, оплатил. В посылке мне пришла куртка - дешевая копия другого производителя, не соответствующая описанию: не соответствует материал и размер, тонкая искусственная кожа, искусственный мех. Подтвердить, что материал куртки не натуральная кожа, а искусственная по фото невозможно. Вариант «Распарывать и поджигать» не стал рассматривать, тем более, что китайцы уже научились добавлять противопожарные добавки в полимер. Наверное, достаточно насмотрелись наших пиротехнических видео. Теперь у некоторых товаров из «натуральной кожи» на видео кожзам тупо не горит, а тлеет. Надеялся оставить куртку сыну на вырост после адекватной компенсации продавца. Первоначально моя претензия была озвучена на основании того, что товар не соответствует своему описанию по размерам. Мой рост 178 см, вес 82 кг. Заказывал куртку по рекомендациям на сайте, с учетом азиатских размеров, на 2 размера больше. По описанию в таблице на сайте куртка размера 3XL должна была мне подойти с запасом. Но… не все так просто… Размер на подкладке моей куртки указан – 3XL. Длина рукава на сайте для размера 3XL – 68 см, фактически -60 см. Продавец целых 8 см съэкономил. По другим размерам – также все меньше, чем в описании. На моем фото хорошо видно, что куртка-маломерка на подростка, жмет в плечах, не сходится на груди, хотя живота у меня нет, среднестатистический россиянин. Открыл спор. Приложил фото куртки с размерами и рулеткой, сканы с описанием товара и размерной таблицы на сайте. Обвел в графическом редакторе красным «спорные» места. Продавец прикинулся шлангом, пишет «все натуральное, все соответствует описанию, вы сами ошиблись с размером». Компенсировать мне стоимость между натуральным и искусственным материалом продавец отказался, написал – компенсация «0 $». Пока с рулеткой лазил по куртке, случайно засунул руку во внутренний маленький кармашек с этикеткой фирмы. И…О, чудо! Обнаружил вшитый фабричный лоскут с иероглифами. Через Яндекс.переводчик набивал разное: «кожзаменитель», «искусственная кожа», «полиуретан» и прочий «дерьмонтин». Все - мимо. Повезло мне на слове «полиэстер» - 100% совпадение по иероглифам (4 иероглифа). Отправил проду фото с ярлыком на китайском языке с иероглифами и скан с перевода китайского 聚酯纤维 - Полиэстер. То есть товар по факту действительно не соответствует описанию: вместо натуральной кожи – полиэстер, т.е. искусственная кожа. Плюсом: не соответствие товара размерам, указанным в таблице на сайте с курткой. Прод сразу «заморозился». Спор решился с помощью медиаторов AliExpress на следующий день после указанной даты рассмотрения спора: возврат мне всей стоимости уплаченной за товар с оставлением товара. Варианта отправки товара продавцу – не было! Обещали наказать прода за двойной обман. Видимо мои доказательства были убедительны, удовлетворили мой спор по двум основаниям: не соответствие материала, не соответствие размера. Из минусов: потеря времени, мои нервы. Но… Приобретенный опыт, благодаря помощи экспертов с этого сайта, бесценен! Скучно живете? Хотите новых ощущений? Заказывайте у этого продавца!!! Кто имеет намерение на дальнейшие покупки с Алиэкспресс – запасайтесь видео и фототехникой, заканчивайте ускоренные курсы «Сам себе режиссер», и… бдите! Снимайте обязательно каждое вскрытие посылки на видео! Выбирайте профессиональные ракурсы! Не забывайте про дополнительное освещение при видеосъемке. Зрелищно и подробно фиксируйте в графическом редакторе все косяки товара! Чем убедительнее и больше будет доказательная база, тем выше у Вас шанс бОльшей суммы компенсации или полного возврата денег без возврата товара продавцу. Удачи и успехов Вам на этом поприще!
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

  • #2
    Все сканы в предыдущем посте не уместились (ограничение 5 фото), поэтому добавляю свои доказательства и аргументы (сообщения продавцу), а также решение медиаторов команды Алиэкспресс и мое согласие с предложенным решением.
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • #3
      В продолжение темы про «натуральную кожу» на Алиэкспресс. Хочу еще поделиться своим опытом. Заказал кожаный пиджак, куртку в этом магазине https://ru.aliexpress.com/item/Hot-F...404297648.html В День шоппинга 11.11 сейчас там вообще 50% скидка. Невиданная щедрость за изделие из натуральной кожи))). В описании написано: материал – натуральная кожа. В чате продавец уверял, что куртка из натуральной кожи genuine leather, не стоит волноваться, дорогой друг! Заказал, оплатил. В посылке пришла подделка из полиуретана PU фирмы HuaXiaDaiShuLong. Такие куртки на Tao.ru за 2100 рублей продают. А на Taobao.com вообще за 138 юаня или 20 баксов… Неплохо, так сказать, на нас зарабатывают, навар у прода – 300-400%!... Карманы нагрудный и по бокам все зашитые, так называемые, лжекарманы, чтобы срезы материала нельзя было посмотреть. Швы имеют плоскую форму в отличие от более округлого и толстого валика шва у изделия из натуральной кожи. «Кожа» на рукавах и по бокам имеет измятые места, сгибы, которые даже на вешалке не разгладились. Рисунок материала, текстура расположена в определенном повторяющимся порядке, поры однородные по глубине и форме. По многим признакам – налицо подделка! На вшитом ярлыке во внутреннем кармане написано по-китайски – кожаная куртка, ниже - материал подкладки: полиэстер 100%. Априори у них все куртки кожаные))). Продавцы как бы не врут, а просто не договаривают, что это искусственная кожа PU. Нигде на ярлыке и бирках не написано, что кожа натуральная. Поэтому продавцы себя так нагло ведут. Типа, докажите, что кожа не натуральная. И многие проглатывают этот обман или успокаивают себя, что кожзам тоже неплохо, сравнение с экокожей - вообще супер! Но цена!!! Можно купить такую же куртку на Алиэкспресс, где продавец прямо в описании пишет – искусственная кожа PU, в 3-4 раза дешевле!!! Написал проду, что куртка из искусственной кожи. Прод отвечает: «Качество нашей куртки очень хорошее. Вам нужно решить эту проблему». И в решении - нуль компенсации и возврат средств. Ну, ладно, думаю устрою тебе разоблачение аферы века). Снял на видео сравнительный тест на водопоглощение с нанесением капель воды на пиджак из посылки, рядом положил свой пиджак из натуральной овечьей кожи и еще перчатки из овчины. В течение 2-3 минут в мои кожаные изделия вода полностью впиталась, оставив светло-темные пятна на поверхности. В подделке вода не впиталась, при смахивании капель рукой эти места остались сухими, капли сошли как с гуся вода. Думаю, что этого видео для модераторов маловато будет. Надо искать срез и обратную сторону материала «кожи», хотелось бы обойтись без вспарывания подкладки. Начал более тщательно искать косяки портных. И… нашел! В небольшом углублении нагрудного кармана, вывернув его наизнанку, нашел в углу торчащий треугольник «кожи». Как и предполагал - тканевая синтетическая основа с полиуретаном. На видео снял, как выворачиваю карман, крупным планом – как потрошу «кожу», как легко отделяются синтетические волокна от полиуретана, как он легко рвется на кусочки. В редакторе все подписал, акцентировал внимание на этом безобразии. Сделал скриншоты. Также все подписал: что было в описании и что по факту получил. Подумал, если модераторы попросят распороть побольше участок или поджечь, не вопрос – факт подделки для меня уже был решен. После моего приложенного к спору видео продавец загрустил, перестал мне присылать улыбающиеся смайлики. Наверное, обиделся на меня за что-то)... Прошел процедуру спора, прод все верещал, что качественная куртка. Как мне кажется, предоставил поддельные документы о натуральности кожи, так как модераторы постоянно продлевали время рассмотрения спора и просили договориться с продавцом или представить еще доказательства. Загрузил повторно все свои доказательства. Тянули резину, в конце концов деньги через спор мне полностью возвратили с оставлением товара себе. Но, как говориться, осадочек остался. Опять потраченное время, нервы… Вопрос о покупке изделий из «натуральной кожи» на Алиэкспресс закрыл для себя окончательно и бесповоротно. Впихивают нашему брату полиуретан повсеместно, при этом 98% продавцов будет утверждать, что продают натуральную кожу. Как говориться, сколько 中国 не корми, он все равно в твой кошелек свою руку тянет (народная мудрость). Доказать подделку довольно сложно, особенно по фото. Не у каждого же есть видеокамера для съемки видео с доказательствами и смекалка, как это лучше сделать. На это и расчет продавцов. Мое мнение: у нас на каждом вещевом рынке, в торговом центре в бутиках можно купить хорошее изделие из натуральной кожи. Да, дороже. Но потратите Вы на это 2-3 часа, а не 1-1,5 месяца споров. Главное – Вы можете выбрать, пощупать, померить в реальности товар и окончательно обдуманно определиться: покупать или не покупать. Не ведитесь на красивые виртуальные фото на Алиэкспресс, на скидки, акции и прочую замануху. Продавцы давно изучили и успешно применяют на практике психологический маркетинг. Качественный товар никто не будет продавать себе в убыток со скидкой 50%, если, конечно, это не полное г…. Мелочевку – да, можно покупать, что-то из спортивного интереса. Более дорогие и рискованные товары в качестве обмана, я думаю, лучше не покупать. Многие разочаровываются и небезосновательно. Хотя, всегда есть частные случаи и исключения из правил). Буду рад, если кому-то мой опыт пригодится. Удачи и успехов Вам!
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


      • #4
        Заказал кожаный пиджак, куртку
        За опыт ведения спора по "коже" большое спасибо (серьезно).
        Но рейтинг, Карл! Рейтинг 91%, конечно он кожу не пришлёт и удивительно что вообще что-то прислал. Наверное потому и обиделся, я мол ему даже отправил и даже что-то похожее на заказ. Карманы есть, рукава на месте, цвет как просили, а он какую-то кожу требует
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #5
          В дополнение темы. Часто модераторы при споре о натуральности кожи требуют приложить видео с тестом на горение материала товара. Не бойтесь! Если не найдете подходящий видимый кусочек материала в углах карманов, можете аккуратно подпороть подкладку на внутреннем кармане или в другом незаметном месте с возможностью последующего восстановления. Поджигайте с тыльной стороны материала, где тканевая основа и синтетические волокна. «Кожа» вспыхивает моментально как спичка и хорошо горит! Главное - не увлечься файер-шоу и вовремя потушить огонь! Вам же не нужен костер в квартире? Желательно в сравнении представить видео с натуральным кусочком кожи, которое при воздействии огня только тлеет. В видеоредакторе можно совместить два видео: одновременное поджигание искусственной и натуральной кожи, также сделать скриншоты или коллажи для наглядности. Важно! Если используете зажигалку, то регулируйте на средний уровень огня. При максимуме натуральная кожа тоже сначала возгорается, но потом затухает и тлеет. Но нам же надо правильное видео снять?! Не переборщите в поджигании!))) В переписке в споре продавцу также пишите, например: «На видео представлен тест на горение куртки из искусственной кожи и кусочка натуральной кожи. Натуральная кожа (видео справа) при кратковременном воздействии огня не изменяется, только тлеет. Искусственная кожа полиуретан (видео слева) сразу начинает гореть. Это является доказательством, что куртка изготовлена из искусственной кожи полиуретан». Тот же текст на английском языке.
          The video presents a test of the burning jacket, faux-leather and a piece of leather. Genuine leather (video right) at short-term influence of fire does not change, only smoldering. Faux leather polyurethane (video left) immediately begins to burn. This is proof that the jacket is made from faux leather polyurethane.
          Буду рад, если кому-то мои советы пригодятся! Удачи Вам в спорах на Алиэкспресс!
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • Ольга7
            Ольга7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У меня была такая же ситуация - заказала куртку из "натуральной кожи овцы", а получила подделку из клеёнки. Это был мой первый спор на AliExpress, не знала как, что, куда...Но на то и "человек мыслящий", чтобы разбираться во всех перипетиях спора с хитрым продавцом. Он стоял насмерть и доказывал, что куртка из "натурального первого слоя кожи овцы", а если "дорогому другу не нравится куртка - пусть вышлет обратно". Но не на ту напал! Ещё не хватало платить деньги за отправку этого контрафакта в Китай! Я решили идти до конца. Снимала фото - натуральной кожи и подделки, отмечая стрелочками с комментариями. Выкладывала видео - жгла натуральную кожу - которой всё было нипочём и клеёнчатую подделку (дерьмонтин) - которая весело горела синим пламенем! Даже азарт появился - кто кого! Но спасибо ребятам из AliExpress, которые занимаются разрешением споров - мои доказательств их убедили - и они встали на мою сторону - полностью вернули деньги БЕЗ ВОЗВРАТА ТОВАРА. Так что я осталась при своих деньгах и + эта куртка из PU. Может, для пугала на огороде подойдёт? )) Для тех, кто будет вести спор - внимательно читайте переписку - не соглашайтесь на возмещение товара 0, 00 руб. - можно автоматически нажать и тогда плакали ваши денежки!

        • #6
          Китайские технологии по усовершенствованию характеристик искусственной кожи не стоят на месте. Кожзаменители последнего поколения теперь не плавятся, как часто писали об этом в интернете, а горят почти одинаково по сравнению с натуральной кожей. Кожзам, конечно, вспыхивает от источника огня моментально и хорошо горит в отличие от первоначального тления натуральной кожи. Но модераторы в упор не хотят видеть этих отличий! Теперь модераторы при рассмотрении споров о ненатуральности кожи указывают покупателю, что кожа изделия из посылки горит также, как другой образец из натуральной кожи, с белым дымом при тушении огня. Их аргумент - искусственная кожа должна гореть черным дымом! Но они уже в курсе, что не у всех это получится. Для того, чтобы получить нормальный черный дым необходимо из изделия кожзама полноценный костер сделать!))) Не надо психовать и идти на принцип, как инквизитор, устраивать публичное сожжение этого бесовского изделия!))) Как крайний вариант – поджигать побольше участок «кожи» внутри изделия, не затрагивая лицевую поверхность... Горит за милую душу и черный дым виден хорошо! Важно! Снимайте на видео место горения и этот черный дым, чтобы не пришлось потом еще раз переснимать процесс, по мнению модераторов, из-за недостаточности доказательств))). Если после видео поджога кожзама модераторы все равно Вам отказывают в возврате средств, или предлагают небольшую компенсацию, тогда основной упор в доказательствах сделайте на тканевую основу кожзама. Легче всего обнаружить тканевую основу на срезах, краях материала или разрезать подкладку в малозаметных местах. Текстильная основа с волокнами, нитками бывает только у искусственной кожи! На срезе искусственной кожи хорошо видно, что она состоит из слоев. Нижний слой – тканевая основа с искусственными волокнами и верхний лицевой слой – пленка из полиуретана или другого полимера. При механическом воздействии, например, ногтем пальца руки, искусственная кожа легко расслаивается: от тканевой основы отделяются отдельные волокна, нити. Кромка у кожзама гладкая и ровная. У изделия из искусственной кожи все срезы аккуратно подшиты внутрь, чтобы невозможно было их посмотреть и убедиться, что кожа не натуральная.
          У натуральной кожи по краю среза будут ворсинки, кромка шероховатая и необработанная. Так как натуральная кожа изготавливается из шкур животных, то обратная сторона кожи имеет мягкую ворсистую поверхность – это переплетенные между собой коллагеновые волокна и пучки животного происхождения. Изнанка кожи бархатистая и выглядит как замша. Натуральная кожа никогда (!) не имеет тканевой основы! Это же очевидно! Но часто модераторы этот факт принципиально не хотят видеть (или плохо учились в школе?) и в большинстве случаев отказывают по основанию «несоответствие материала». Как я думаю, продажа «кожи» на Алиэкспресс – это священная корова площадки, на которую никому не позволено покушаться! Их мысль понятна. Если все покупатели начнут такие доказательства прикладывать, то какой тут может быть бизнес у продавцов? Лично мое мнение: все китайские производители-продавцы «натуральной» кожи (исключение – китайские европейские бренды кожаных изделий) пользуются доверчивостью российских покупателей, которые наивно рассуждают при покупке: «ну, там же ясно написано – натуральная кожа», и втюхивают нам искусственную кожу из полиуретана (PU). Очень часто, не уточняя в переписке с продавцом материал изделия, покупатели заказывают товар и попадают в неприятные ситуации. Всегда «стелите себе соломку» при возможном споре с продавцом, предварительно уточняйте у продавца все возможные подводные камни. Затем в споре с продавцом Вы сможете приложить снапшоты из переписки, где продавец утверждает, что изделие изготовлено из натуральной кожи и другие нюансы. Это будет еще одним Вашим козырем в споре с продавцом-мошенником. Доказать факт несоответствия материала (вместо изделия из натуральной кожи пришел кожзам) трудно, но можно. Все зависит от Вашей настойчивости, азарта и, конечно, от грамотно приложенных доказательств, их наглядности и очевидности! Если Вы уверены в своей правоте, идите до победного конца! Будьте внимательными и предусмотрительными при покупке «натуральной кожи» на Алиэкспресс. Удачи и успехов Вам!
          Вложения
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X