Судебное разбирательство с продавцом - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судебное разбирательство с продавцом

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судебное разбирательство с продавцом

    Ну не знаю сюда ли писать. Есть выигранное дело в суде, по покупке на али. Продавец местный , поэтому и успел схватить. Спор на али проиграл, в суде сегодня удалось выбить 6000 товар +3000(50% штраф) +4000 адвокат +2000 (неустойка) рублей. Напоминает инцидент с парнем судящимуся с соседней ветке, но там с китайцами, хз что выйдет). Если надо , выложу сюда в пост фотки.

  • #2
    Наверное, лучше отдельной темой, здесь потеряется.
    Хотелось бы увидеть:
    1. Исковое заявление.
    2. Приложения к исковому, если таковые были.
    3. Решение.
    Ну и, само собой, рассказ об исполнении решения.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
      Есть выигранное дело в суде, по покупке на али. Продавец местный , поэтому и успел схватить.
      Как я понял, судились не сплощадкой, а с магазином?

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну да верно. Именно с магазином. Решение получу через неделю , исполнение будет через приставов Питера, я сам живу в Самаре, поэтому затянится на время это все, но выплатят. Фирма не маленькая вроде бы.
        Иск простой получается, даже к али ни ка наверное не связанный. Увидел товарный чек внутри коробки, послал сразу им претензию " товар *****, верните деньги" На претензию не ответили. Подал в суд.
        В суде возражали и прикладывали переписку с сайта али =) Якобы там они предлагали возврат товара им обратно. Детский сад сказал в суде , я судье, откуда это, я ничего не знаю)))

    • #4
      Вот такой простейший иск
      Вложения

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По поводу площадки али , что бы с ним судится, суду не берут такое дело, потому что привлечь никого не могут, и истребовать инфу ни откуда не могут.

    • #5
      Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
      Вот такой простейший иск
      Как-то из иска я не понял ни расчёта, ни оснований для взыскания морального вреда.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Моральный вред, это ущемление моих законных прав, мне больно что меня игнорируют.
        Иск простейший, делал я его сам, а адвоката посадил что бы денег больше выбить.
        Чем вам иск не нравится? Есть проблема, есть ссылка на закон. Более в судах не требуется.

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Чем вам иск не нравится?
        а. Грамматические ошибки (см. мою подпись).
        б. Про задолженность в 1% вообще какой-то бред. На каком основании? По какую дату? Где расчёт суммы задолженности? Судья не математик.
        в. Про моральный вред я уже сказал.
        г. Обращение к "представителю" ничем не подтверждено. Да и кто такой "представитель"? Я таких не знаю.
        Имущественная часть иска - ну, более-менее. Да и то... Следовало бы добавить про упаковку, про степень повреждений и т.п.. Так что очень повезло с судьёй, если удовлетворена большая часть требований. Суд, как я понимаю, проходил без представителя ответчика, да?

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        а) не понял про какую подпись и где ее смотреть)) к сожалению я не из тех кому важен руский или граматика, я юрист и мне важно тупо добися цели.
        б) Задолженность по закону о защите прав потребителей. 1 % так и написано. дата указана в иске, 05.04.2016 г. и тикает до вынесения решения судом, я же не знаю когда она вынесла бы решение (считают сами, вы много переживаете за это кстати"смайлик")
        в) Практика судов, по защите прав потребителей взыскивается моралка.
        г) простого ордера достаточно и квитанции. Кстати сам тупанул, написал 4000 рублей, надо было больше писать , могли и 6 дать)
        Имущественная часть проста, закон разрешает обмен товара если цвет не понравился. Далее причины не буду перечислять , их полно.
        Ответчик присуствовол и приняс возражение на 20 помоему листах. Там всякие возмущалки , как я их называю, и распечатки общения с али экспресс. Ну я обчно эти бредни не читаю (возражения) , если знаю что я прав 100%, и сплю когда ответчик зачитывает возражение в суде.
        Виктор Авин
        Читатель
        Последний раз редактировалось Виктор Авин; 19-11-16, 08:39.

    • #6
      Тему долго найти не мог. Прикладываю для практикума решение суда.
      Вложения

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X